Посылка из России в Болгарию

Ответить
Аватара пользователя
Ann
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения:89
Зарегистрирован:25 ноя 2012, 21:10
Посылка из России в Болгарию

Сообщение Ann » 27 янв 2015, 20:33

Сразу хочу напомнить, из евросоюза посылки не облагаются пошлиной. Из прочих стран от юрлица необлагаемый максимум 25 евро, от физлиц - 45 евро. Это, конечно, очень мало.
Чтобы беспрепятственно получить свои вещички из России (а первоначально они приехали из штатов), я попросила подругу распаковать их и срезать все бирки. И в таком виде отправить мне. Вещей вместе с коробкой было чуть больше 3 кг. Отправка авиа почтой обошлась в 1250 рублей. Коробку заклеивать не стали - международку принимают в таком вот виде, без скоча. В принципе, можно воспользоваться собственной коробкой. При условии, если она не заклеена скочем. Тогда не совсем понятно, как она не развалится. ПР отвечает скромно, тогда купите, мол, коробку у нас... Отправление было принято к пересылке 15 января. На почте болгарии http://www.bgpost.bg , справа банер "проследване на пратка" - трек засветился 20-го, 24-го посылка уже была в Варне.
2015-01-27_192129.jpg
Надеялась, что будет как в РФ - выпуск таможни и потом получение в своем отделении. Ничего подобного. Сегодня принесли извещение - адрес отделения пл Славейков, 2. Это на Митнице возле порта. Получение международных посылок там. Взяли с меня еще 4 лева, я не поняла, за что именно. За какие-то "почтовые услуги". Предполагаю, что за доставку извещения в мой район. Если посылка тяжелая, то придется еще платить за въезд на парковку митницы.

Реклама
Аватара пользователя
Ann
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения:89
Зарегистрирован:25 ноя 2012, 21:10

Re: Посылка из России в Болгарию

Сообщение Ann » 05 мар 2015, 22:16

на сегодня получено уже 7 посылок весом от 10 до 15 кг (больше в самую большую стандартную коробку почты РФии не помещается, если не класть туда гири).
Вот тут список запрещенного к пересылке:
IMG_20150129_192437.jpg
Не совсем поняла, каким образом вся Варна забита магазинчиками "Дрехи втора употреба", если б/у шное нельзя... тем не менее, всё пропустили, включая постельное, куски тканей, обувь и одежду в различном состоянии...
Сроки прохождения разные, от 1 до 2 недель.

Ответить