Переписка. Воспоминания о детстве.

Ответить
Аватара пользователя
Ann
Старший модератор
Старший модератор
Сообщения:89
Зарегистрирован:25 ноя 2012, 21:10
Переписка. Воспоминания о детстве.

Сообщение Ann » 28 ноя 2012, 01:06

Собственно, в Болгарии до прошлого лета я ни разу не была. Но история моего знакомства с этой страной началась давным давно.
В моем детстве переписка с иностранцами (страшно подумать!) была очень популярна. Это была единственная даже не форточка, а щелка в относительно другой мир. Сейчас я уже и не помню, в каком журнале я взяла адрес своей болгарской визави. Звали её так же как меня - Аней. И жила она тогда в Софии. Мы писали друг другу не очень длинные письма - на тетрадную страничку или лист. И посылали друг другу всякие пустяки, обменивались фотографиями. Для меня это, конечно, был клондайк, т.к. я собирала открытки с животными и Аня любезно присылала мне такие сокровища, которых не было больше ни у кого! Портрет колли в салатовой виньетке  :-X !!!
И однажды весной я получила от неё чудесные мартинички и от неё же узнала, что это, собственно, такое. И носила их, приколов к школьной форме пионерским значком. Они были в виде вязаных цветочков о пяти лепестках. Белый с красной бусиной в центре и красный - с белой бусиной. Очень милые, до сих пор их помню.
Со временем переписка наша сама собою сошла на нет. Как-то темы быстро исчерпались. И мне было неудобно её напрягать, мы же общались на русском, ей было сложнее, чем мне.
Но однажды, года через 3-4 после того, как мы перестали писать друг другу, мне неожиданно пришло от неё письмо, в котором Аня сообщала, что они с семьёй приезжают в Москву и предлагала встретиться. Сами знаете, что такое наша почта и как она работает. Письмо шло больше месяца и попало ко мне в руки через неделю после того, как они уже вернулись на свою родину.  Мне было очень неловко, я повела себя глупо,  так и не ответив на то письмо. Я испугалась, что она на меня обиделась. До сих пор мне досадно, что я не написала, не объяснила... но, с другой стороны,  страна была такая тогда, что, казалось, второго шанса встретиться у нас всё равно не будет.
Прости меня, тезка! Мне хотелось бы знать, где ты теперь и как поживаешь.

Если у Вас есть какая-то похожая история, поделитесь, пожалуйста. Многие вели подобную переписку. У нас весной половина школы в мартиничках красовалась.

Реклама
Ответить